Articles similaires
Naturel
1
Description détaillée
Cabane sur pilotis enfant coffre à jouets intégré Tower naturel JARDINDECO
| Aspect | |
|---|---|
| Coloris | Naturel |
| Finitions | Traité sous pression pour un traitement en profondeur. Il n'est pas nécessaire d'appliquer une couche sur le bois tous les ans (sauf raisons esthétiques) |
| Matériau principal | Bois d'épicéa FSC |
| Autres dimensions | |
| Cabane (L x l x H) | 119 x 90 x 187-205 cm |
| Coffre à jouets (L x H) | 90 x 41,5 cm |
| Plateforme (Hauteur) | 86,5 cm |
| Dimensions | |
| Hauteur (en cm) | 205 |
| Longueur (en cm) | 167 |
| Profondeur (en cm) | 114 |
| Autres caractéristiques | |
| Age préconisé | Idéal pour les enfants de 3 à 8 ans |
| Composition | Cabane sur plateforme + coffre à jouets intégré + échelle |
| Informations complémentaires | Possibilité d'ajouter une glissière (non fournie). Couvert par une garantie de 5 ans contre la pourriture du bois provoquant une défaillance. |
| Livré en kit | Oui |
| Montage | Montage estimé en 2 heures par 2 adultes |
| Poids (en kg) | 65,50 |
| Poids maximum supporté | 150 kg |
- Construction robuste en bois d'épicéa garanti 5 ans
- Prêt à l'emploi, pas de traitement supplémentaire à effectuer
- Possibilité d'ajouter une glissière (non fournie)
- Parfait pour les enfants de 3 à 8 ans
- Longueur 167 cm | Largeur 114 cm | Hauteur 205 cm
Couleurs Naturel
Tailles Taille Unique
Tailles Taille Unique
Craquez aussi pour
JARDINDECO" title="" />
Vous nous inspirez...
Postez vos photos @laredoute #laredoute