Couperet Twin Pollux 15 cm
Argent Et Noir
1
Articles similaires
Description détaillée
Couperet Twin Pollux 15 cm argent et noir ZWILLING
- Couperet ZWILLING TWIN® Pollux (longueur de lame : 15 cm). Doté d'une lame de 15 cm qui hache sans effort les morceaux de viande fermes, les côtes et autres ingrédients similaires, mais aussi les légumes ou les herbes.
- Finition de haute qualité : Lame FRIODUR plus aiguisée, durable, flexible et stable grâce au procédé de durcissement à froid.
- Manipulation sûre et agréable : Manche ergonomique et antidérapant, Répartition équilibrée du poids de la lame et du manche pour une coupe sans difficulté.
- Acier spécial inoxydable estampé, Manche en plastique robuste avec design trois rivets, Durable, Résistant à la corrosion.
- Nettoyage à la main recommandé.
| Marque : | ZWILLING |
| Série : | TWIN Pollux |
| Made in : | China |
| Poids net : | 0.37 kg |
| Longueur de la lame : | 15 cm |
| Longueur du manche : | 14 cm |
| Longueur du produit : | 29 cm |
| Largeur du produit : | 11 cm |
| Hauteur du produit : | 3 cm |
Couleurs Argent Et Noir
Tailles Taille Unique
Tailles Taille Unique
Craquez aussi pour



ZWILLING" title="" />
Vous nous inspirez...
Postez vos photos @laredoute #laredoute