Couteau Universel Twin Pollux 13 cm
Noir
1
Articles similaires
Description détaillée
Couteau Universel Twin Pollux 13 cm noir ZWILLING
- Couteau universel (longueur de lame : 13 cm) : polyvalent, il est parfait pour couper les fruits et légumes à la peau dure et au coeur tendre comme les tomates, mais aussi le fromage, la charcuterie, les petits pains et autres aliments.
- Finition de haute qualité : Lame FRIODUR plus aiguisée, durable, flexible et stable grâce au procédé de durcissement à froid.
- Manipulation sûre et agréable : Manche ergonomique, répartition équilibrée du poids de la lame et du manche pour une coupe sans difficulté.
- Acier spécial inoxydable estampé, Manche en plastique robuste avec design trois rivets, Durable, Résistant à la corrosion.
- Nettoyage à la main recommandé.
| Marque : | ZWILLING |
| Série : | TWIN Pollux |
| Made in : | China |
| Poids net : | 0.06 kg |
| Longueur de la lame : | 13 cm |
| Longueur du manche : | 12 cm |
| Longueur du produit : | 25 cm |
| Largeur du produit : | 3 cm |
| Hauteur du produit : | 2 cm |
Couleurs Noir
Tailles Taille Unique
Tailles Taille Unique
Craquez aussi pour





ZWILLING" title="" />
Vous nous inspirez...
Postez vos photos @laredoute #laredoute