Articles similaires
Saladier Expert Bowl 4,2L avec graduation extérieure Couleur transparent PYREX
Peser, jauger, mélanger… C’est toujours plus simple avec les outils adaptés comme notre jatte verseuse. Conçue toute en transparence grâce à son matériau en verre borosilicate, elle vous permet d’ajuster, sans difficulté, les ingrédients et quantités souhaités. Avec sa grande capacité de 4L, vous pouvez également l’utiliser, directement, pour mélanger, malaxer ou laisser reposer, vos préparations sucrées ou bien salées. Pour plus de facilité, elle a été imaginée avec un bec verseur et une large poignée ergonomique. Laissez-vous séduire par la magie du verre borosilicate Pyrex® et profitez d'une cuisine saine et sans compromis. Résistant aux chocs thermiques et aux températures extrêmes jusqu’à 220°C, il peut passer du congélateur au four sans le moindre souci. La transparence du verre borosilicate vous permet de suivre visuellement chaque étape de votre préparation, ajoutant une touche de sophistication à votre expérience culinaire. De plus, le verre borosilicate ne retient ni les odeurs ni les taches, garantissant une hygiène impeccable et préservant la saveur authentique de vos créations.
Technical infos
| Reference : | 185B000 |
| Taille : | 4.2 L |
| Interior dimensions : | |
| External dimensions : | 30x28x15 cm |
| Capacity : | 4.2 L |
| Shape : | |
| Material : | Borosilicate glass |
| Origin France Guaranteed: | |
| Revêtement : | |
| Warranty : | 10 years |
Usage
| Instructions for use | Click here |
| Min. temperature : | -40°C |
| Max. temperature : | 300°C |
| Oven compatible : | Yes |
| Microwave compatible : | Yes |
| Freezer compatible : | Yes |
| Refrigerator compatible : | |
| Hobs compatible : | No |
Tailles 30 cm








PYREX" title="" />
Vous nous inspirez...
Postez vos photos @laredoute #laredoute