Articles similaires
Marron Fonce
+ 2
Couleurs
1
Description détaillée
Sac à dos Spider business 1 compartiment - ETRIER
Avec ce Sac à dos business 1 compartiment, vos dossiers fragiles ou votre ordinateur sont en sécurité.
| Descriptif technique du produit | |
|---|---|
| GENERAL | |
| Composition : | CUIR DE VACHETTE |
| Dimensions : | 30(L) x 14(P) x 36(H) en cm |
| Poids : | 1,200 kg |
| Ligne : | Spider |
| Extérieur | |
| Nombre de poches au dos : | 1 |
| Type de fermeture : | Rabat, Cordon, Fermoir |
| Poignée téléscopique : | Non |
| Passant de soutien pour poignée téléscopique : | Non |
| Bretelles réglables : | Oui |
| Type de portée : | Au dos |
| Intérieur | |
| Nombre de poches simples : | 2 |
| Nombre de poches éclair : | 1 |
| Emplacement stylo : | Oui |
| Taille ordinateur : | 15" |
| Mesure de la diagonale : | 45 cm |
| Composition : | Polyester |
| Peut contenir | |
| Cahier (24x32cm) : | Oui |
| Classeur A4 (26x32x4cm) : | Oui |
| Dossier A4 (21x29.7cm) : | Oui |
| Poche pour PC : | Oui |
Couleurs Marron Fonce, Chataigne, Noir
Tailles Taille Unique
Tailles Taille Unique
Craquez aussi pour
Conseils et astuces

Vous nous inspirez...
Postez vos photos @laredoute #laredoute