Sac à dos business Flèche 2 compartiments + PC 15"
Noir
1
Articles similaires
Description détaillée
Sac à dos business Flèche 2 compartiments + PC 15" noir ETRIER
Ce sac à dos business de la ligne Flèche, en cuir texturé, allie élégance et fonctionnalité. Il dispose dun passant de poignée télescopique, de deux poches avant, une poche arrière et deux poches latérales pour un rangement optimal. À lintérieur, il est divisé en deux compartiments avec trois poches simples, une poche éclair et une poche renforcée pour un ordinateur 15"".
| Descriptif technique du produit | |
|---|---|
| GENERAL | |
| Composition : | CUIR DE VACHETTE |
| Dimensions : | 31(L) x 11(P) x 38(H) en cm |
| Poids : | 1,470 kg |
| Ligne : | Fleche |
| Extérieur | |
| Nombre de poches avant : | 2 |
| Nombre de poches coté : | 2 |
| Nombre de poches au dos : | 1 |
| Type de fermeture : | Zippée |
| Poignée téléscopique : | Non |
| Passant de soutien pour poignée téléscopique : | Oui |
| Bretelles réglables : | Oui |
| Type de portée : | A la main, Au dos |
| Intérieur | |
| Nombre de compartiments : | 2 |
| Nombre de poches simples : | 3 |
| Nombre de poches éclair : | 1 |
| Taille ordinateur : | 15" |
| Mesure de la diagonale : | 44 cm |
| Composition : | Coton |
| Peut contenir | |
| Dossier A4 (21x29.7cm) : | Oui |
| Poche pour PC : | Oui |
Couleurs Noir
Tailles Taille Unique
Tailles Taille Unique
Craquez aussi pour
Conseils et astuces









ETRIER" title="" />
Vous nous inspirez...
Postez vos photos @laredoute #laredoute