Couteau à Pain Professional S 20 cm
Noir
1
Articles similaires
Description détaillée
Couteau à Pain Professional S 20 cm noir ZWILLING
- Couteau à pain dentelé (Longueur de la lame : 20 cm) : permet de couper tous types de pain, en respectant l'intégrité de la croûte et de la mie.
- Finition de haute qualité : Lame FRIODUR plus aiguisée, flexible et stable grâce à son durcissement à froid
- Acier estampé de haute qualité, Souple et Résistant à la corrosion.
- Couteau SIGMAFORGE ® - forgé avec précision à partir d'une seule pièce.
- Manche en plastique ergonomique avec trois rivets : Pour une utilisation sans fatigue et sûr du couteau.
- Nettoyage à la main recommandé.
| Marque : | ZWILLING |
| Série : | Professional S |
| Made in : | Allemagne |
| Poids net : | 0.16 kg |
| Longueur de la lame : | 20 cm |
| Longueur du manche : | 13 cm |
| Longueur du produit : | 33 cm |
| Largeur du produit : | 4 cm |
| Hauteur du produit : | 2 cm |
Couleurs Noir
Tailles Taille Unique
Tailles Taille Unique
Craquez aussi pour



ZWILLING" title="" />
Vous nous inspirez...
Postez vos photos @laredoute #laredoute