Couteau Santoku Twin Pollux 18 cm
Noir
1
Articles similaires
Description détaillée
Couteau Santoku Twin Pollux 18 cm noir ZWILLING
- Couteau Santoku (longueur de lame : 18 cm) : sa large lame, de forme typiquement asiatique et au bord tranchant poli est parfaite pour découper légumes, viandes et poissons selon la méthode traditionnelle japonaise.
- Finition de haute qualité : Lame FRIODUR plus aiguisée, durable, flexible et stable grâce au procédé de durcissement à froid.
- Manipulation sûre et agréable : Manche ergonomique et antidérapant, Répartition équilibrée du poids de la lame et du manche pour une coupe sans difficulté.
- Acier spécial inoxydable estampé, Manche en plastique robuste avec design trois rivets, Durable, Résistant à la corrosion.
- Nettoyage à la main recommandé.
| Marque : | ZWILLING |
| Série : | TWIN Pollux |
| Made in : | China |
| Poids net : | 0.18 kg |
| Longueur de la lame : | 18 cm |
| Longueur du manche : | 14 cm |
| Longueur du produit : | 32 cm |
| Largeur du produit : | 5 cm |
| Hauteur du produit : | 2 cm |
Couleurs Noir
Tailles Taille Unique
Tailles Taille Unique
Craquez aussi pour




ZWILLING" title="" />
Vous nous inspirez...
Postez vos photos @laredoute #laredoute