Appuyez 2 fois pour zoomer
Articles similaires
Noir
Taille Taille Unique
1
Description détaillée
Couteau de Chef Professional S 20 cm noir ZWILLING
- Idéal pour les cuisiniers professionnels et amateurs : Couteau de chef (Longueur de la lame : 20 cm), parfaitement adapté à la découpe de la viande, du poisson et des légumes, permet aussi d'émincer finement les herbes et autres aliments.
- Finition de haute qualité : Lame FRIODUR plus aiguisée, flexible et stable grâce à son durcissement à froid, Acier estampé de haute qualité, Souple et Résistant à la corrosion.
- Couteau SIGMAFORGE ® - forgé avec précision à partir d'une seule pièce.
- Manche en plastique ergonomique avec trois rivets : Pour une utilisation sans fatigue et sûr du couteau.
- Nettoyage à la main recommandé.
| Marque : | ZWILLING |
| Série : | Professional S |
| Made in : | Allemagne |
| Poids net : | 0.26 kg |
| Longueur de la lame : | 20 cm |
| Longueur du manche : | 14 cm |
| Longueur du produit : | 34 cm |
| Largeur du produit : | 5 cm |
| Hauteur du produit : | 2 cm |
Couleurs Noir
Tailles Taille Unique
Tailles Taille Unique
ZWILLING" title="" />
ZWILLING vous donne plus d'informations
Voir plus de contenu
Voir moins de contenu
Craquez aussi pour
- Art de la table, ustensile - Zwilling
- Ustensile de cuisine - Zwilling
- Découpe - Zwilling
- Couteau - Zwilling
- Planches bois
- Couteau électrique
- Couteau à pain
- Aiguiseur couteau
- Planche à découper en verre
- Couteau japonais
- Couteau céramique
- Planche à découper bois
- Couteau cuisine
- Santoku
- Fusil à aiguiser
L'article a été ajouté à votre panier
Référence :
Taille
Couleur
Quantité :
Vendu et expédié par :
- Abonnez-vous maintenant pour 19€/an
Profitez en plus de prix exclusifs réservés aux clients La Redoute +.

Vous nous inspirez...
Postez vos photos @laredoute #laredoute