Appuyez 2 fois pour zoomer
Articles similaires
Noir
Taille Taille Unique
1
Description détaillée
Couteau de Chef Twin Pollux 20 cm noir ZWILLING
- Idéal pour les cuisiniers professionnels et amateurs : Couteau de chef (longueur de lame 20 cm). Parfaitement adapté à la découpe de la viande, du poisson et des légumes, permet aussi d'émincer finement les herbes et autres aliments.
- Finition de haute qualité : Lame FRIODUR plus aiguisée, durable, flexible et stable grâce au procédé de durcissement à froid.
- Manipulation sûre et agréable : Manche ergonomique et antidérapant, Répartition équilibrée du poids de la lame et du manche pour une coupe sans difficulté.
- Acier spécial inoxydable estampé, Manche en plastique robuste avec design trois rivets, Durable, Résistant à la corrosion.
- Nettoyage à la main recommandé.
| Marque : | ZWILLING |
| Série : | TWIN Pollux |
| Made in : | China |
| Poids net : | 0.21 kg |
| Longueur de la lame : | 20 cm |
| Longueur du manche : | 14 cm |
| Longueur du produit : | 34 cm |
| Largeur du produit : | 5 cm |
| Hauteur du produit : | 2 cm |
Couleurs Noir
Tailles Taille Unique
Tailles Taille Unique
ZWILLING" title="" />
ZWILLING vous donne plus d'informations
Voir plus de contenu
Voir moins de contenu
Craquez aussi pour
L'article a été ajouté à votre panier
Référence :
Taille
Couleur
Quantité :
Vendu et expédié par :
- Abonnez-vous maintenant pour 19€/an
Profitez en plus de prix exclusifs réservés aux clients La Redoute +.

Vous nous inspirez...
Postez vos photos @laredoute #laredoute