Articles similaires
Non Applicable
1
Description détaillée
Bloc de Couteaux Professional S 7 pièces non applicable ZWILLING
- Un équipement indispensable pour la cuisine : Bloc de couteaux en bambou comprenant un couteau d'office (Longueur de lame : 10 cm), un couteau universel (13 cm), un couteau de chef (20 cm), un couteau à pain (20 cm), une paire de ciseaux multifonction, et un fusil à aiguiser.
- Finition de haute qualité : Lame FRIODUR plus aiguisée, flexible et stable grâce à son durcissement à froid, Acier estampé de haute qualité, Souple et Résistant à la corrosion.
- Couteau SIGMAFORGE ® - forgé avec précision à partir d'une seule pièce.
- Manche en plastique ergonomique avec trois rivets : Pour une utilisation sans fatigue et sûr du couteau.
- Nettoyage à la main recommandé.
- Contenu : 1x Bloc de couteaux ZWILLING Professional S, 7 pièces, 1x couteau d'office (10 cm/65 g), 1x couteau universel (13 cm/65 g), 1x couteau de chef (20 cm/257 g), 1x couteau à pain (20 cm/160 g), 1x ciseaux à usages multiples, 1x fusil à aiguiser, Matériaux : Acier inoxydable spécial/Manche plastique.
| Marque : | ZWILLING |
| Série : | Professional S |
| Made in : | Allemagne |
| Poids net : | 2.68 kg |
| Longueur des lames : | Office : 10 cm ; Universel : 13 cm ; Chef : 20 cm ; Couteau à pain : 20 cm ; Fusil : 23 cm ; Ciseaux : 20 cm |
| Longueur des manches : | Office : 12 cm ; Universel : 14 cm ; Chef : 14 cm ; Pain : 14 cm ; Fusil : 13 cm |
| Longueur du bloc : | 25 cm |
| Largeur du bloc : | 14 cm |
| Hauteur du bloc : | 11 cm |
Couleurs Non Applicable
Tailles Taille Unique
Tailles Taille Unique
Craquez aussi pour

ZWILLING" title="" />
Vous nous inspirez...
Postez vos photos @laredoute #laredoute